Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 8 апреля 2021 г. N 19-п "О внесении изменений в приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 24 июля 2007 г. N 12-п "Об утверждении Регламента работы конкурсной и аттестационной комиссии Управления по делам архивов Республики Адыгея, Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении по делам архивов Республики Адыгея, Состава конкурсной и аттестационной комиссии Управления по делам архивов Республики Адыгея"

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Управление по делам архивов Республики Адыгея


Приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 8 апреля 2021 г. N 19-п "О внесении изменений в приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея от 24 июля 2007 г. N 12-п "Об утверждении Регламента работы конкурсной и аттестационной комиссии Управления по делам архивов Республики Адыгея, Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Управлении по делам архивов Республики Адыгея, Состава конкурсной и аттестационной комиссии Управления по делам архивов Республики Адыгея"

Обзор документа


В Управлении по делам архивов Республики Адыгея обновили правила формирования и работы конкурсной и аттестационной комиссии.

Обновлен должностной состав конкурсной и аттестационной комиссии Управления по делам архивов Республики Адыгея.

Регламентирована процедура включения в нее независимых экспертов.

Ими могут быть представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы.

Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.

Определен предельный срок пребывания в качестве независимого эксперта (максимум 3 года в совокупности). Повторно - не ранее чем через 3 года.

Скорректирована методика проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления (уточнены правила оценки выполнения конкурсных заданий).

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад