Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 24 февраля 2021 г. N 436 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об инвестиционной деятельности в Республике Адыгея"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 24 февраля 2021 г. N 436 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об инвестиционной деятельности в Республике Адыгея"

Обзор документа


Инвестиционная деятельность: что нового в Адыгее?

Уточнена сфера регулирования закона. Это инвестиционная деятельность, осуществляемая на территории Адыгеи в форме капитальных вложений.

Для целей закона введено новое понятие - "парковая зона". Это обустроенная по единому плану территория, включающая элементы транспортной, инженерной и деловой инфраструктуры.

По своей форме такие зоны могут быть различными: индустриальный (промышленный) парк, рекреационный (туристско-рекреационный) парк, технологический парк, логистический парк, агропромышленный парк, многофункциональный парк.

Финансирование капвложений может быть осуществлено инвесторами как за счет собственных, так и за счет привлеченных средств.

Если планируется привлечение средств республиканского бюджета, инвестпроект подлежит проверке на предмет эффективности использования бюджетных средств (порядок установит Кабмин Адыгеи).

Уточнены правила предоставления госгарантий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад