Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 24 февраля 2021 г. N 437 "О признании утратившими силу некоторых Законов Республики Адыгея"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 24 февраля 2021 г. N 437 "О признании утратившими силу некоторых Законов Республики Адыгея"

Обзор документа


Утратившими силу объявлены отдельные законы Республики Адыгея в сфере содействия населению в улучшении жилищных условий.

На федеральном уровне были отменены нормы, в соответствии с которыми предусматривалось строительство стандартного жилья на земельных участках единого института развития, право приобретения которого предоставлялось нуждающимся в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан (изначально для указанных целей взамен понятия "стандартное жилье" применялось иное понятие - "жилье экономического класса"). Функции по формированию списков имеющих право на приобретение такого жилья были переданы для реализации на уровень регионов.

В связи с указанным утратившими силу объявляются республиканский закон "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения указанных граждан в эти списки" и законы об утверждении вносимых в него впоследствии изменений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад