Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления лесами Республики Адыгея от 19 января 2021 г. N 15 "Об утверждении Порядка проведения мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Управление лесами Республики Адыгея


Приказ Управления лесами Республики Адыгея от 19 января 2021 г. N 15 "Об утверждении Порядка проведения мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах на территории Республики Адыгея"

Обзор документа


Кем и как на территории Республики Адыгея ведется патрулирование в лесах?

Патрулирование в лесах на территории Республики Адыгея при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах, государственного надзора в области семеноводства в отношении семян лесных растений ведется на основании ежемесячного плана-графика. В течение календарного месяца последний разрешается изменять или дополнять.

Выполняют эту работу наделенные соответствующими полномочиями государственные лесные инспекторы Республики Адыгея.

При организации мероприятий учитываются природно-климатические условия, рекреационная нагрузка на леса, транспортная доступность лесных участков, количество лиц, использующих леса, и другие условия.

Маршруты патрулирования - места предполагаемых систематических или фактических нарушений требований лесного законодательства.

Результаты патрулирования актируются, информация о проведенном мероприятии фиксируется в соответствующем журнале учета.

Утверждены необходимые формы.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад