Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 ноября 2020 г. N 244 "О мерах поддержки медицинских и иных работников государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 ноября 2020 г. N 244 "О мерах поддержки медицинских и иных работников государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Адыгее медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, продолжат выплачивать надбавки.

В Адыгее решено продлить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и допнагрузку персоналу госучреждений здравоохранения, участвующему в оказании (обеспечивающего оказание) медпомощи гражданам с COVID-19.

Размер выплаты:

24800 руб. - врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медпомощь в стационарных условиях, а также проводящие патологоанатомические исследования;

12400 рублей - средний медперсонал стационаров и патологоанатомических лабораторий;

7400 рублей - младший медперсонал стационаров и патологоанатомических лабораторий;

3800 рублей - врачи, оказывающие скорую медпомощь; врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие первичную медико-санитарную помощь;

1900 рублей - средний медперсонал, участвующий в оказании скорой и первичной медико-санитарной помощи;

5043 рубля - водители амбулаторно-поликлинического звена, обеспечивающие оказание медпомощи по диагностике и лечению COVID-19.

Выплата предоставляется за фактически отработанное работником время (из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку).

Перечни должностей, по которым полагаются выплаты, устанавливают учреждения.

Принятое ранее по этому вопросу постановление объявляется утратившим силу.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад