Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 17 ноября 2020 г. N 270-к "Об утверждении административного регламента предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея государственной услуги по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея


Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 17 ноября 2020 г. N 270-к "Об утверждении административного регламента предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея государственной услуги по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения"

Обзор документа


Госэкспертиза запасов полезных ископаемых и информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения: куда и как обращаться в Адыгее?

Новым административным регламентом урегулирована процедура проведения госэкспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения.

Структура документа в целом осталась прежней. В регламент включены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Определен перечень документов, которые будут истребованы от заявителей, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Предоставление этой госуслуги, как и ранее, входит в компетенцию Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен перечень объектов госэкспертизы.

Уточнен круг заявителей. Это юрлица и ИП, выполнившие на основании соответствующей лицензии геологоразведочные работы или получившие экономическую и экологическую информацию о предоставляемых в пользование участках недр местного значения, а также уполномоченные представители указанных лиц.

Заявления (утверждена рекомендуемая форма) и документы следует представлять непосредственно в Управление. Возможна предварительная запись. Через МФЦ эта госуслуга по-прежнему не предоставляется.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад