Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 29 июля 2020 г. N 180 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 29 июля 2020 г. N 180 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно"

Обзор документа


В Адыгее уточнили правила назначения малообеспеченным гражданам ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

В Республике Адыгея для малообеспеченных граждан была установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Она назначается одному из родителей или иному законному представителю ребенка. Семьям, имеющим нескольких детей такого возраста, выплату назначат на каждого.

Уточнены функции МФЦ при предоставлении этой госуслуги (формирование и направление межведомственных запросов в органы, предоставляющие госуслуги, в иные органы госвласти, органы местного самоуправления и организации, участвующие в предоставлении госуслуг, в их число больше не входит).

Обращено внимание, что и получатель, и ребенок должны быть россиянами.

Приказ вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад