Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 июня 2020 г. N 110 "О мерах поддержки работников образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме, в 2020 году"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 июня 2020 г. N 110 "О мерах поддержки работников образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме, в 2020 году"

Обзор документа


В Адыгее доплату за работу с воспитанниками с COVID-19 получат работники некоторых образовательных организаций.

Единовременная выплата за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях пандемии установлена на 2020 год работникам образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме с круглосуточной работой в сменном режиме.

Ее размеры (за одну смену продолжительностью в 14 дней):

- 18000 рублей - руководителю организации;

- 13500 рублей - среднему медперсоналу и педагогическим работникам;

- 7500 рублей - прочему персоналу.

Перечень должностей работников, которым полагается выплата, устанавливается локальным нормативным актом организации и подлежит согласованию с Минобрнауки.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 апреля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад