Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 343 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 343 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Скорректирован бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2020 год.

Расходы бюджета ТФОМС Республики Адыгея на 2020 год увеличены на 106,7 млн руб. (до 5,77 млрд руб.).

Доходы выросли в меньшей степени (на 72,83 млн руб.), что обусловило возникновение дефицита бюджета Фонда (в 33,83 млн руб.); определены источники внутреннего его финансирования.

Предусмотрено дополнительное основание расходования средств нормированного страхового запаса Фонда - на финансовое обеспечение мер по компенсации медорганизациям недополученных доходов в связи с сокращением объемов медпомощи, установленных территориальной программой ОМС, в условиях ЧС и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Общий размер этих средств (нормированного страхового запаса) увеличен на 352,65 млн руб.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад