Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 348 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 348 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Адыгее ужесточили правила продажи алкоголя в розницу при оказании услуг общепита.

Дополнительные ограничения в части розничной продажи алкогольной продукции установлены в Республике Адыгея для объектов общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях. Торговать алкоголем в розницу при оказании услуг общественного питания теперь вправе лишь те из них, которые имеют зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 30 кв. м.

Ранее был установлен запрет на розничную продажу алкоголя в День знаний (1 сентября). Внесена поправка на случай, если 1 сентября совпадает с выходным днем. Теперь запрет будет действовать в первый день учебного года вне зависимости от того, на какую дату это событие приходится.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад