Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 апреля 2020 г. N 61 "О Порядке проведения проверки годового отчета об исполнении местного бюджета Управлением государственного финансового контроля Республики Адыгея"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 апреля 2020 г. N 61 "О Порядке проведения проверки годового отчета об исполнении местного бюджета Управлением государственного финансового контроля Республики Адыгея"

Обзор документа


Проверка годовых отчетов об исполнении местных бюджетов: в Адыгее определили процедуру.

Годовые отчеты МО, в местных бюджетах которых доля дотаций и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50% объема доходов, а также МО, которые в последнее трехлетие не отчитывались об исполнении местного бюджета (за один год и более), начиная с очередного финансового года подлежат проверке.

Ее проводит Управление государственного финансового контроля Республики Адыгея.

Цель:

- определение соответствия организации исполнения местного бюджета требованиям бюджетного законодательства;

- установление полноты и достоверности отраженных в отчете показателей;

- установление соответствия фактического осуществления мер по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов положениям соглашений о предоставлении дотаций.

Проверки проводятся в соответствии с утверждаемым на год планом. При его формировании учитываются планы Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея.

Оговорены права и обязанности проверяющих. Прописана процедура.

На основании актов и др. материалов проверки составляется заключение на годовой отчет об исполнении местного бюджета. Оговорен состав отражаемой в нем информации.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад