Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Распоряжение Главы Республики Адыгея от 1 апреля 2020 г. N 62-рг "О Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики в Республике Адыгея"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Глава Республики Адыгея


Распоряжение Главы Республики Адыгея от 1 апреля 2020 г. N 62-рг "О Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики в Республике Адыгея"

Обзор документа


Образована Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики в Республике Адыгея.

Для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с представителями научных и общественных организаций и предпринимательским сообществом при разработке и реализации мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики в Республике Адыгея, в том числе связанных с распространением коронавирусной инфекции, образована соответствующая комиссия под руководством премьер-министра Адыгеи А.В. Наролина.

В числе основных задач: подготовка для Главы Республики и Кабинета Министров предложений по обеспечению устойчивого развития отдельных отраслей экономики; определение объемов требуемых на эти цели средств; организация постоянного контроля за реализацией принятых решений и др.

Внимание планируется уделить таким проблемам, как:

усиление социальной защиты населения, гарантия социальной помощи и поддержка занятости;

здравоохранение и обеспечение населения лекарственными средствами;

поддержка реального сектора экономики (включая снижение издержек для бизнеса, и системообразующих предприятий); отдельных отраслей экономики (сельское хозяйство, жилищное строительство, торговля, транспорт и др.); малого и среднего предпринимательства;

импортозамещение в целях преодоления товарного дефицита и поддержка несырьевого экспорта;

организация мониторинга в экономической и социальной сферах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад