Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 31 декабря 2019 г. N 306 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственных символах Республики Адыгея"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 31 декабря 2019 г. N 306 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственных символах Республики Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее разрешили наносить на выпускаемую в регионе продукцию изображение государственного флага Республики.

Ранее было установлено, что изображение Государственного флага Республики Адыгея может быть использовано в качестве элемента или геральдической основы государственных наград Адыгеи, а также геральдических знаков - эмблем и флагов органов государственной власти региона. Теперь изображение флага в качестве геральдических знаков разрешено использовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти.

Кроме того, допускается использование изображения Государственного флага:

на выпускаемой в Республике Адыгея продукции;

на ярлыках, ценниках, упаковке, других средствах визуальной идентификации товаров, работ, услуг;

на сувенирной и канцелярской продукции, изготавливаемой при осуществлении органами госвласти и иными госорганами региона закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд;

в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Республики Адыгея.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад