Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16 декабря 2019 г. N 1820 "Об утверждении типового Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16 декабря 2019 г. N 1820 "Об утверждении типового Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Обзор документа


В Адыгее уточнят административные регламенты, регулирующие процедуру постановки на учет и зачисления детей в детские сады.

Министерством образования и науки Республики Адыгея подготовлена новая редакция типового административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)".

Структура документа остается прежней. Регламент должен содержать необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур, а также порядок разрешения возможных споров. Необходимо разработать формы заявлений и уведомлений.

Как и ранее, ведение учета детей, нуждающихся в предоставлении места в детском саду следует организовать посредством АИС "Комплектование ДОУ", фиксирующей дату постановки ребенка на учет, желаемую дату зачисления, возраст ребенка.

Квотирование льготных мест не предусмотрено (такое положение исключено).

Отражены другие изменения.

Принятый ранее по этому вопросу приказ отменен.

Органам управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики поручается внести необходимые изменения в подготовленные ими ранее административные регламенты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад