Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 271 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2020 год"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 271 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2020 год"

Обзор документа


В Адыгее на 2020 год величину минимального месячного бюджета пенсионера оставили прежней.

Согласно Федеральному закону "О государственной социальной помощи" гражданам, размер пенсии которых меньше регионального прожиточного минимума пенсионера, предоставляется федеральная или региональная социальная доплата к пенсии (региональные доплаты назначаются в случае, если прожиточный минимум в регионе установлен в размерах, превышающих общероссийский, предусмотренный законом о федеральном бюджете).

Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2020 год установлена в размере 8138 руб. в месяц (оставлена на уровне предыдущих четырех лет).

До этого уровня пенсионерам Республики будет производиться доплата к пенсиям за счет федерального бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад