Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 апреля 2019 г. N 87 "О Порядке предоставления, использования и возврата муниципальными районами (городскими округами) бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета Республики Адыгея, в 2019 году"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 апреля 2019 г. N 87 "О Порядке предоставления, использования и возврата муниципальными районами (городскими округами) бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета Республики Адыгея, в 2019 году"

Обзор документа


Каковы условия и порядок предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям Республики Адыгея в 2019 году?

Бюджетные кредиты из бюджета Республики Адыгея в 2019 году, как и прежде, будут предоставляться бюджетам муниципальных районов (городских округов) на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета МО, на частичное покрытие дефицита местного бюджета и на ликвидацию последствий стихийных бедствий. Определены случаи, в которых на их получение не стоит рассчитывать.

Рассмотрение вопроса о предоставлении бюджетного кредита производится на основании письменного обращения главы МО. Необходимость в кредите потребуется обосновать. Прописана процедура; оговорены правила определения размеров.

Предоставление бюджетного кредита оформляется договором. Последним, помимо прочего, устанавливаются порядок и сроки возврата.

Оговорены правила взыскания непогашенных остатков.

Министерством ведется реестр предоставленных бюджетных кредитов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад