Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 26 ноября 2018 г. N 195 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 26 ноября 2018 г. N 195 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


За воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея теперь будут штрафовать.

В Республике Адыгея вводятся меры административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея. Сумма административного штрафа - от 500 до 2000 рублей.

Протоколы о таких административных правонарушениях будут составлять должностные лица аппарата регионального бизнес-омбудсмена.

Исключен ряд положений, дублирующих нормы федерального законодательства. В частности, утратившей силу объявлена статья республиканского закона, в соответствии с которой меры административной ответственности были предусмотрены за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад