Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 183 "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 183 "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Адыгея "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Адыгее повышены ставки транспортного налога.

Утверждены новые ставки транспортного налога. Повышение коснется практически всех транспортных средств. Прежними останутся ставки налога лишь в отношении легких мотоциклов и мотороллеров (с мощность двигателя до 50 л.с.), а также автомобилей грузовых с мощность двигателя до 100 л.с. либо свыше 200 л.с. (т.е. некоторых "газелей" и большегрузов).

В частности, налог за автомобиль легковой с мощностью двигателя до 100 л.с. придется теперь уплачивать по ставке 12 руб./л.с. (против нынешних 10); за автомобиль грузовой (свыше 100 и до 150 л.с. включительно) - исходя из 30 руб./л.с. (сейчас - 25), за автобус (до 200 л.с. включительно) - 25 руб./л.с. (сейчас - 20).

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад