Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 189 "О государственной поддержке территориального общественного самоуправления"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 1 ноября 2018 г. N 189 "О государственной поддержке территориального общественного самоуправления"

Обзор документа


В Адыгее развитию территориального общественного самоуправления окажут организационную и консультационно-методическую поддержку.

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации принят республиканский закон "О государственной поддержке территориального общественного самоуправления".

Цель - обеспечение создания в Республике благоприятных условий и стимулов для развития территориального общественного самоуправления (ТОС) как одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Определены формы оказания господдержки ТОС. Это будут организационная и консультационно-методическая поддержка.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад