Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 10 октября 2018 г. N 42 "О внесении изменений в Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея


Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 10 октября 2018 г. N 42 "О внесении изменений в Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа


В Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея уточнили Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв.

Ранее было установлено, что конкурс на замещение вакантных должностей госслужбы в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея и на включение в кадровый резерв этого органа госвласти заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям.

Итоговая оценка, на основании которой конкурсной комиссией принимается решение, выводится на основании представленных кандидатами документов, результатов, показанных ими при выполнении конкурсных заданий (это может быть тестирование, анкетирование, написание реферата, подготовка проекта документа), а также ответов, данных в ходе индивидуального собеседования и при проведении групповой дискуссии.

Методика дополнена положениями, в которых конкретизированы правила оценки выполненных соискателями заданий и формирования рейтинга кандидатов по итогам конкурсных процедур. Определен максимальный балл за выполнение каждого конкурсного задания в полном объеме, приведена шкала пересчета баллов в зависимости от полноты выполнения заданий.

Предусмотрена возможность составления конкурсных заданий различной степени сложности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад