Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 1 октября 2018 г. N 174 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной поддержке молодежи в Республике Адыгея" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 1 октября 2018 г. N 174 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной поддержке молодежи в Республике Адыгея" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Адыгее объем господдержки молодежному добровольчеству (волонтерству) останется прежним.

Для целей закона взамен понятия "молодежное волонтерское (добровольческое) движение" вводится понятие "молодежное добровольчество (волонтерство)". Уточнено, что под таковым следует понимать добровольную деятельность граждан в возрасте до 30 лет, осуществляемую в форме безвозмездного выполнения работ и (или) оказания услуг в целях, указанных в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)".

Установленных законом мер господдержки молодежному добровольчеству (волонтерству) эти поправки не коснулись, они остаются прежними.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад