Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 29 августа 2018 г. N 146-п "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА


Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 29 августа 2018 г. N 146-п "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа


Антикоррупционные меры в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея: что нового?

Государственный гражданский служащий - сотрудник Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений обязан незамедлительно проинформировать об этом факте представителя нанимателя (министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства). Это входит в его должностные обязанности. Невыполнение их является правонарушением, влекущим увольнение чиновника с госслужбы либо привлечение к иным видам ответственности в соответствии с законодательством РФ. Госслужащий вправе уведомить и о попытках склонения к совершению коррупционных правонарушений, предпринятых в отношении его коллег.

В уведомлении (форма - произвольная) указываются фамилия, имя, отчество уведомляющего, подробные сведения о коррупционных правонарушениях, к совершению которых его склоняли, а также все известные сведения о лице, склонявшем к такому правонарушению.

Уведомления представляются в юридический отдел Министерства. Там они регистрируются в специальном журнале.

Проверка содержащихся в уведомлении сведений проводится в течение трех рабочих дней с момента регистрации последнего.

Решение о направлении материалов проверки в правоохранительные органы будет принимать министр.

Предусмотрены меры в части защиты интересов направившего уведомление чиновника (ему гарантируется, в частности, недопущение неправомерных увольнения, лишения или снижения премии, привлечения к дисциплинарной ответственности).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад