Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 августа 2018 г. N 157 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Управление государственными финансами" на 2014 - 2021 годы"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 августа 2018 г. N 157 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Управление государственными финансами" на 2014 - 2021 годы"

Обзор документа


В число участников республиканской госпрограммы "Управление государственными финансами" включены органы местного самоуправления муниципальных образований.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея примут участие в реализации мероприятий подпрограммы "Совершенствование системы межбюджетных отношений и содействие повышению уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований" республиканской госпрограммы "Управление государственными финансами".

В рамках их реализации из республиканского бюджета местным бюджетам будут предоставлены субсидии на частичную компенсацию дополнительных расходов:

- на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы;

- для доведения минимального размера оплаты труда до уровня, установленного федеральным законодательством в 2018 году.

Получателями этих субсидий станут отвечающие установленным требованиям МО, на территориях которых в штате муниципальных учреждений культуры и муниципальных организаций дополнительного образования детей имеются отдельные категории работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы в соответствии с указами Президента Российской Федерации.

Софинансирование из местных бюджетов в 2018 году составит 8,2 млн. руб.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад