Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 28 июня 2018 г. N 165 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 28 июня 2018 г. N 165 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


В Адыгее за осквернение государственных символов будут штрафовать.

В Республике Адыгея вводятся меры административной ответственности за умышленное уничтожение или повреждение государственных символов - Государственного флага Республики Адыгея или Государственного герба Республики Адыгея. Сумма административного штрафа для граждан составит от 2500 до 5000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей, для юрлиц - от 7000 до 12000 рублей.

Дела о таких административных правонарушениях будут рассматривать мировые судьи. Полномочиями по составлению протоколов наделены должностные лица Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад