Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 15 мая 2018 г. N 23 "О внесении изменений и дополнений в приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 21 ноября 2014 г. N 31 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы и государственными гражданскими служащими Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Комитет Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок


Приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 15 мая 2018 г. N 23 "О внесении изменений и дополнений в приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 21 ноября 2014 г. N 31 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы и государственными гражданскими служащими Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок"

Обзор документа


Противодействие коррупции: контроль станет еще жестче.

Согласно последним изменениям в федеральном законодательстве достоверность и полнота сведений, представленных госслужащими и гражданами, желающими поступить на госслужбу, подлежат обязательной проверке в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений.

Необходимые поправки внесены в порядок организации соответствующей работы в Комитете Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Уточнен и дополнен перечень функций, исполняемых структурным подразделением, которому эта работа поручена (отдел по организации мониторинга закупок, методологическому и правовому обеспечению Комитета).

Помимо прочего, отделу поручено:

осуществление проверки соблюдения экс-чиновниками, проходившими госслужбу в Комитете, предусмотренных действующим законодательством ограничений в части трудоустройства после увольнения со службы;

обеспечение информирования Управления Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений по определенному кругу вопросов (о поступлении информации, являющейся основанием для осуществления проверки в отношении тех или иных чиновников, о результатах проверок, о результатах контроля и др.).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад