Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 11 апреля 2018 г. N 01/2-37 "О некоторых мерах по реализации мероприятий в области занятости населения"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея


Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 11 апреля 2018 г. N 01/2-37 "О некоторых мерах по реализации мероприятий в области занятости населения"

Обзор документа


Бюджетные субсидии на реализацию мероприятий в области занятости населения.

В 2018 году из бюджета Республики Адыгея отвечающим установленным требованиям работодателям (юрлицам, ИП) предоставляются субсидии на возмещение части затрат на:

создание условий для интеграции в трудовую деятельность испытывающих трудности в поиске работы лиц из числа наиболее уязвимых категорий граждан (освободившихся из мест лишения свободы; несовершеннолетних и лиц предпенсионного возраста; беженцев и вынужденных переселенцев; бывших военнослужащих и членов их семей; одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; чернобыльцев; молодых специалистов среднего звена, ищущих работу впервые);

вовлечение в трудовую деятельность инвалидов, испытывающих трудности в трудоустройстве.

Мероприятие реализуется в рамках принятой на 2014 - 2020 годы региональной госпрограммы "Содействие занятости населения".

По вопросу назначения субсидии с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея. Документы можно направить посредством Портала госуслуг.

Прописаны критерии отбора и основания для отказа в назначении субсидии.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

Соблюдение получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий контролируется. О расходовании средств потребуется отчитаться.

В случае недостижения прописанных в соглашении показателей результативности использования субсидии, средства придется вернуть.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад