Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 6 апреля 2018 г. N 59 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям жителей Республики Адыгея, пострадавших от воздействия радиации, в 2018 году"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 6 апреля 2018 г. N 59 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям жителей Республики Адыгея, пострадавших от воздействия радиации, в 2018 году"

Обзор документа


Проживающие в Адыгее ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС ко Дню памяти жертв радиационных катастроф получат единовременную выплату.

В 2018 году пострадавшим от воздействия радиации жителям Республики Адыгея, как и ранее, ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий предоставляется единовременная денежная выплата. Размер прежний - 1500 рублей.

В постановлении детально конкретизируется перечень получателей.

Следует обратить внимание, что в текущем году выплата носит заявительный характер. Для ее получения с документами согласно оговоренному перечню следует обратиться в территориальный орган труда и соцзащиты населения (в 2017 году выплату назначали без истребования письменного заявления на основании документов личных дел, имеющихся в распоряжении территориальных органов). Документы можно подать также посредством Портала госуслуг.

Указанную сумму, как и ранее, доставят получателям через предприятия почтовой связи либо перечислят на лицевые счета в банке.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад