Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 5 марта 2018 г. N 130 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 5 марта 2018 г. N 130 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования"

Обзор документа


В Адыгее внесли поправки в республиканский закон о выборах депутатов муниципальных советов.

Вносимые в закон поправки направлены на приведение его в соответствие с изменившимся федеральным законодательством о выборах.

Уточнен порядок принятия решения об отстранении члена участковой избирательной комиссии от участия в ее работе, об удалении наблюдателя или иного лица из помещения для голосования. Такое решение принимается судом по месту нахождения участковой избирательной комиссии. Исполнение соответствующего судебного решения обеспечивают правоохранительные органы.

Скорректированы порядки включения (исключения) граждан в списки избирателей; сбора подписей в поддержку кандидата, списка кандидатов; подсчета голосов и установления результатов выборов.

Уточнены условия проведения предвыборной агитации на телевидении и радио, в периодических печатных изданиях.

Скорректированы правила назначения повторных выборов (в случае если выборы признаны несостоявшимися).

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад