Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 27 февраля 2018 г. N 28 "О Порядке и сроках составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели 3-го окружного военного суда на период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2022 года"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 27 февраля 2018 г. N 28 "О Порядке и сроках составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели 3-го окружного военного суда на период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2022 года"

Обзор документа


Республика Адыгея: определен порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели на 2018 - 2022 годы.

Согласно установленному порядку общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели 3-го окружного военного суда на период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2022 года будут сформированы путем случайной выборки установленного числа граждан, зарегистрированных в информационных ресурсах Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы" (с последующим исключением из выборки лиц, которые не могут быть присяжными заседателями, и письменным уведомлением граждан, включенных в указанные списки).

Утверждено число граждан для включения в названные списки в разрезе муниципальных образований Республики Адыгея; прописана процедура; оговорены отводимые на это сроки.

Обращено внимание, что с письменными заявлениями об исключении их из этих списков граждане могут обратиться в исполнительно-распорядительные органы соответствующих муниципальных образований.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад