Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 декабря 2017 г. N 246 "О Порядке осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 декабря 2017 г. N 246 "О Порядке осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения"

Обзор документа


Кем и как в Республике Адыгея осуществляется региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автодорог?

В Республике Адыгея полномочиями по осуществлению регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения наделено республиканское министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

В рамках надзорных мероприятий проверяется соблюдение субъектами надзора обязательных требований в части использования автодорог (соблюдение требования о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами; соблюдение порядка использования полос отвода и придорожных полос; порядка присоединения к дорогам объектов дорожного сервиса и др. функционального назначения и пр.), а также принимаются предусмотренные законодательством меры по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Надзорные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными, а также в форме профилактических мероприятий, осуществляемых без взаимодействия с юрлицами и ИП.

Установлены права и обязанности проверяющих.

Состав, сроки и последовательность осуществления необходимых процедур будут прописаны в соответствующем административном регламенте.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад