Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2017 г. N 117 "О внесении изменений в статью 8 Закона Республики Адыгея "О государственной гражданской службе Республики Адыгея"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2017 г. N 117 "О внесении изменений в статью 8 Закона Республики Адыгея "О государственной гражданской службе Республики Адыгея"

Обзор документа


Смягчены квалификационные требования, предъявляемые к желающим поступить на госслужбу.

В новой редакции изложены положения, определяющие квалификационные требования к стажу государственной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, наличие которого является обязательным условием для поступления на государственную гражданскую службу Республики Адыгея.

Теперь желающим занять посты, соответствующие высшим должностям гражданской службы, достаточно иметь стаж госслужбы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет (ранее требовались минимум 6 лет пребывания на госслужбе или 7 лет работы по специальности, направлению подготовки). На главные должности смогут претендовать имеющие не менее двух лет стажа (против прежних 4 и 5 лет соответственно). По ведущим, старшим и младшим должностям требования к стажу не предъявляются (вновь включенными в этот перечень стали ведущие должности).

Окончившие вузы с красными дипломами и имеющие не менее одного года стажа теперь вправе претендовать на замещение главных должностей гражданской службы (ранее - ведущих). Реализовать это право, как и ранее, можно в течение трех лет со дня выдачи диплома.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад