Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2017 г. N 123 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2017 г. N 123 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа


Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Адыгея: что нового?

В систему комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Адыгея, как и ранее, входят республиканская и территориальные (осуществляющие деятельность на территориях муниципальных образований) комиссии, которые создаются Кабинетом Министров. Полномочия по созданию территориальных (муниципальных) комиссий могут быть делегированы органам местного самоуправления (принимается соответствующий республиканский закон).

Уточнены задачи названных комиссий, определены основные направления их деятельности, оговорен состав. Так, членами комиссий могут быть представители общественных объединений, религиозных конфессий, граждане, имеющие опыт работы с несовершеннолетними, депутаты представительных органов соответствующих муниципальных образований, другие заинтересованные лица.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад