Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 4 октября 2017 г. N 150-п "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции по региональному государственному контролю за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА


Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 4 октября 2017 г. N 150-п "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции по региональному государственному контролю за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

Обзор документа


Региональный госконтроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергоэффективности: обновлен регламент.

В Республике Адыгея региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, как и ранее, осуществляет Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Контрольные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными, в том числе проводимыми без взаимодействия с подконтрольными юрлицами и ИП.

По результатам проверки составляется акт. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении, а при наличии признаков административного правонарушения материалы проверки направляются должностному лицу, уполномоченному составлять протоколы об административном правонарушении.

В утверждаемом приказом административном регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Уточнены основания для назначения внеплановых проверок. Прописана последовательность осуществления административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад