Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 1 октября 2017 г. N 88 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2018 год"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 1 октября 2017 г. N 88 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2018 год"

Обзор документа


Каким будет минимальный месячный бюджет пенсионера в Адыгее в 2018 году?

Согласно Федеральному закону "О государственной социальной помощи" гражданам, размер пенсии которых меньше регионального прожиточного минимума пенсионера, предоставляется федеральная или региональная социальная доплата к пенсии (региональные доплаты назначаются в случае, если прожиточный минимум в регионе установлен в размерах, превышающих общероссийский, предусмотренный законом о федеральном бюджете).

Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2018 год установлена в размере 8138 руб. в месяц (оставлена на уровне предыдущих двух лет).

До этого уровня пенсионерам Республики будет производиться доплата к пенсиям из федерального бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад