Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 августа 2017 г. N 141 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 мая 2015 года N 115 "О некоторых вопросах формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 августа 2017 г. N 141 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 мая 2015 года N 115 "О некоторых вопросах формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея"

Обзор документа


Стипендиальный фонд за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Адыгея: проиндексированы нормативы.

В новых размерах установлены нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея.

Новые значения нормативов государственных академической и социальной стипендий студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена) - 534 и 800 рублей в месяц соответственно (против прежних 511 и 766). Поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Определение размера и порядка оказания материальной поддержки нуждающимся студентам отнесено к компетенции образовательных учреждений. Такое решение должно приниматься ими с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад