Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Указ Главы Республики Адыгея от 7 августа 2017 г. N 126 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Адыгея от 11 ноября 2009 года N 129 "О порядке и условиях предоставления государственным гражданским служащим Республики Адыгея единовременной выплаты на приобретение жилого помещения"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Глава Республики Адыгея


Указ Главы Республики Адыгея от 7 августа 2017 г. N 126 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Адыгея от 11 ноября 2009 года N 129 "О порядке и условиях предоставления государственным гражданским служащим Республики Адыгея единовременной выплаты на приобретение жилого помещения"

Обзор документа


В Адыгее скорректировали правила предоставления госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилья.

Согласно поправкам на получение единовременной субсидии на приобретение жилья теперь могут рассчитывать также чиновники, проживающие в служебных квартирах.

Субсидия полагается лишь в том случае, если чиновник не получал аналогичных выплат в соответствии с федеральными законами "О статусе военнослужащих", "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел...", "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов власти...".

Решение о предоставлении субсидии чиновникам, занимающим руководящие посты, принимается Руководителем Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея.

Обновлен перечень документов, которые необходимы для постановки на учет.

Принятых на учет обязали представлять обновленные документы в случае изменения сведений, которые должны в них содержаться, а также в случае изменения условий, на основании которых чиновник имеет право на получение субсидии.

Конкретизированы действия, которые будут расцениваться как повлекшие ухудшение жилищных условий (в качестве наказания рассмотрение вопроса о принятии на учет отложат на 5 лет).

Утверждаемые поправки не распространяются на чиновников, ранее принятых на учет в соответствии с прежними правилами.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад