Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 5 июля 2017 г. N 76 "О внесении изменения в Закон Республики Адыгея "О налоговых ставках при применении упрощенной и патентной систем налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 5 июля 2017 г. N 76 "О внесении изменения в Закон Республики Адыгея "О налоговых ставках при применении упрощенной и патентной систем налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков"

Обзор документа


Упрощенная система налогообложения в Республике Адыгея: виды предпринимательской деятельности приведены в соответствие с новым ОКВЭД.

Вносимые в Закон изменения носят юридико-технический характер и обусловлены истечением срока перехода на новую редакцию Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Поправками перечень видов предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых для отвечающих оговоренным требованиям ИП при применении упрощенной системы налогообложения действует нулевая налоговая ставка, приводится в соответствие с новым классификатором.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, применяется к правоотношениям, возникшим в связи с введением в действие с 1 января 2017 года ОКВЭД 2, и действует до 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад