Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Указ Главы Республики Адыгея от 11 мая 2017 г. N 89 "О системе сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Глава Республики Адыгея


Указ Главы Республики Адыгея от 11 мая 2017 г. N 89 "О системе сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна"

Обзор документа


Сопровождение в Республике Адыгея инвестиционных проектов по принципу "одного окна": что нового?

В Республике Адыгея решение о предоставлении инвестору содействия (сопровождения по принципу "одного окна"), как и ранее, будет приниматься в случае, если предполагаемый объем инвестиций в инвестпроект будет заявлен в суммах, не меньше оговоренных. Теперь это 20 млн. руб., а не 250 млн. руб., как это было ранее. Кроме того, инвестору потребуется создать определенное число рабочих мест - не менее 5. Прежде это условие было жестче - минимум 80. Условие о создании рабочих мест не является обязательным, если инвестиционным проектом предусмотрены модернизация или техническое перевооружение производства либо внедрение инновационных технологий, строительство объектов инфраструктуры, связи.

Сопровождение осуществляется Министерством экономического развития и торговли.

Определен перечень документов, которые потребуется представить инвесторам, обращающимся для рассмотрения вопроса о его предоставлении.

Следует обратить внимание, что принцип "одного окна" может быть применен на любой стадии реализации инвестиционного проекта.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад