Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 апреля 2017 г. N 59 "О Порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 14 апреля 2017 г. N 59 "О Порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений"

Обзор документа


Кто и как определит перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговой базой служит их кадастровая стоимость?

Установлен порядок подготовки перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых в Республике Адыгея налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость.

Детально конкретизированы категории объектов недвижимости, подлежащих включению в этот перечень.

Подготовка перечня поручена специально формируемой для этих целей комиссии, в состав которой помимо представителей Комитета по имущественным отношениям по согласованию войдут представители Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея, органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

Решение будет приниматься по результатам обследования (последние оформляются в форме акта; оговариваются правила организации и проведения названной процедуры).

Собственник (владелец) объекта недвижимости вправе обжаловать принятое решение в установленном действующим законодательством порядке.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад