Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 6 апреля 2017 г. N 69 "О Порядке сообщения о получении государственными гражданскими служащими и работниками Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств вырученных от его реализации"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям


Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 6 апреля 2017 г. N 69 "О Порядке сообщения о получении государственными гражданскими служащими и работниками Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств вырученных от его реализации"

Обзор документа


Обо всех случаях получения подарков гражданские служащие Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям будут отчитываться.

В соответствии с действующим законодательством государственным гражданским служащим Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям запрещается получать подарки от физических и юридических лиц в связи со своим должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей.

Исключение делается для подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей. Однако в этом случае о получении подарка (вне зависимости от его цены) в трехдневный срок чиновник обязан уведомить уполномоченное структурное подразделение (отдел по правовым вопросам и кадровой работе Комитета).

Практически в эти же сроки (пять рабочих дней) подарок подлежит передаче на хранение (сопровождается составлением акта приема-передачи).

Оценка подарков, не имеющих документов, подтверждающих их стоимость, осуществляется в установленном законодательством РФ порядке.

Подарок не дороже 3 тыс. руб. возвращается. Дорогостоящие подарки включаются в реестр государственной собственности Республики Адыгея. Их дозволяется выкупить.

Невыкупленные подарки в случае нецелесообразности их использования для обеспечения деятельности Комитета выставляются на продажу, безвозмездно передаются благотворительной организации или уничтожаются. Вырученные от продажи средства зачисляются в республиканский бюджет.

Невыкупленные подарки из драгметаллов и (или) драгкамней подлежат передаче в Гохран России.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад