Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 5 апреля 2017 г. N 47 "О Порядке определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея на государственную поддержку централизованных религиозных организаций в 2017 году"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 5 апреля 2017 г. N 47 "О Порядке определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея на государственную поддержку централизованных религиозных организаций в 2017 году"

Обзор документа


Оказание господдержки централизованным религиозным организациям в Республике Адыгея: определен порядок.

Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Адыгея на государственную поддержку централизованных религиозных организаций в целом остается прежним.

Средства субсидий могут быть направлены на:

религиозное воспитание, распространение религии;

деятельность по проектированию, строительству зданий и сооружений религиозного назначения;

достижение межконфессионального и межнационального мира;

организацию паломничества, прием религиозных делегаций, представителей различных конфессий, проведение национальных или международных религиозных совещаний, съездов, семинаров.

Назначение субсидий носит заявительный характер. Для решения вопроса следует обращаться в Комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации.

При положительном решении вопроса заключается соглашение о субсидировании.

Расходование контролируется.

Мероприятие осуществляется в рамках государственной программы Республики Адыгея "Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание" на 2014 - 2020 годы.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад