Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 января 2017 г. N 1 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года N 1542 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам Российской Федерации высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

28 января 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 января 2017 г. N 1 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года N 1542 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам Российской Федерации высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования"

Обзор документа


За счет каких средств и в каком порядке финансируется в Адыгее оказание высокотехнологичной медицинской помощи?

В Республике Адыгея финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется путем предоставления субсидий из республиканского бюджета (источник этих средств - субсидии из федерального бюджета) медицинским организациям, оказывающим таковую помощь. Перечень этих медорганизаций определяет Министерство здравоохранения Республики.

Объем субсидий также устанавливает Министерство (в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, исходя из объемов оказываемой высокотехнологичной медпомощи и обеспечения достижения показателя результативности использования средств).

Перечисление субсидии осуществляется на счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Адыгея, на основании заявки о субсидировании.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад