Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2016 г. N 18 "О регулировании отдельных вопросов в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Адыгея" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 декабря 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2016 г. N 18 "О регулировании отдельных вопросов в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Адыгея" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Адыгее вопросы охраны объектов культурного наследия урегулированы новым законом.

Новым законом урегулированы отношения, возникающие в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Адыгея, а также объектов, представляющих собой историко-культурную ценность, но не включенных в установленном порядке в единый государственный реестр.

Разграничены полномочия органов государственной власти; определены источники и порядок финансирования мероприятий по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия.

Предусмотрена возможность ограничения движения транспорта в границах объектов культурного наследия и в зонах их охраны в случае угрозы нарушения их целостности и сохранности. Регламентированы порядок установки информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия; порядок организации историко-культурного заповедника регионального значения, определения его границ и режима содержания; порядок принятия решения о воссоздании утраченного объекта культурного наследия. Урегулированы другие вопросы.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад