Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 21 ноября 2016 г. N 13 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 21 ноября 2016 г. N 13 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

Обзор документа


Налоговые льготы индивидуальным предпринимателям Республики Адыгея: что нового?

На 16 позиций расширен перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающей под патентную систему налогообложения. В числе вновь включенных - деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами; сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторсырья; выращивание саженцев плодово-ягодных и рассады овощных культур; сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей; ремонт компьютеров и разработка ПО.

Оговариваются условия предоставления "налоговых каникул" на ранних стадиях деятельности ИП.

Зачислению в бюджеты городских округов Республики Адыгея теперь подлежат 46% от суммы минимального налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (ранее - 20%).

Отдельные изменения внесены в методику расчета прогноза доходов консолидированного бюджета Республики. В частности, прогнозирование поступлений от транспортного налога следует вести исходя из фактических поступлений, используя такой макроэкономический показатель, как уровень собираемости налога (ранее - предписывалось применять метод прямого счета).

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад