Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 26 октября 2016 г. N 26-ГС "О внесении изменений в Регламент Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Обзор документа

19 ноября 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Постановление Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 26 октября 2016 г. N 26-ГС "О внесении изменений в Регламент Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Обзор документа


Оптимизирована структура Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.

Число парламентских комитетов в Государственном Совете - Хасэ Республики Адыгея от прежних девяти сократилось до семи.

Статус самостоятельных комитетов утратили прежние комитет по экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям и комитет по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями.

Курирование вопросов, связанных с семейными правоотношениями, и вопросов культуры передано комитету по социальной политике, здравоохранению (его новое наименование - комитет по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре).

Вопросы экономической политики, развития предпринимательства, внешнеэкономических связей находятся теперь в ведении комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, что также нашло отражение в его новом наименовании.

Регламент дополнен новой главой, в которой прописан порядок назначения на должность Руководителя Аппарата Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.

Внесены другие изменения.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад