Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 3 ноября 2016 г. N 9 "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением гражданам жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 3 ноября 2016 г. N 9 "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением гражданам жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа


Адыгея: кто и как сможет записаться в очередь на получение жилого помещения по договору некоммерческого найма?

Полномочиями по ведению учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, а также учета домов некоммерческого найма и земельных участков, предоставленных (предназначенных) для их строительства, наделены органы местного самоуправления муниципальных образований Республики.

Законом урегулированы вопросы, связанные с формированием, ведением, актуализацией списков граждан - очередников и муниципальных реестров указанной недвижимости. Прописаны условия и порядок снятия с учета, исключения из реестра.

Определены перечни:

документов, которые потребуется представить гражданам, желающим быть принятыми на учет;

сведений, на основании которых будут формироваться реестровые записи.

Утверждены формы, по которым должно быть организовано соответствующее делопроизводство.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад