Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 3 ноября 2016 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 3 ноября 2016 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"

Обзор документа


В Адыгее скорректировали правила возврата задержанных транспортных средств со штрафстоянок.

Установленные республиканским законом правила возврата задержанных транспортных средств со штрафстоянок приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Согласно поправкам задержанные ТС подлежат возврату владельцу, его представителю либо другому лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления ТС, незамедлительно после устранения причины задержания. Оплата расходов по его перемещению и хранению на штрафстоянке может быть произведена позднее (в сроки и по тарифам, установленным Управлением государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея в соответствии с подготовленными ФАС России методическими указаниями).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад