Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В обществе работникам, занятым на работах с особо вредными условиями труда, выдаются талоны на молоко (по количеству рабочих дней), которые работники отоваривают в столовой, являющейся филиалом общества. В настоящее время в обществе планируется заменить талоны на молоко на индивидуальные банковские карточки, которые в первый день месяца (на весь месяц) будут пополняться из расчета установленной стоимости 0,5 л молока на планируемые рабочие дни работника. Сумма пополнения будет виртуальной. По окончании месяца будет производиться проверка обоснованности использования сумм каждым работником путем сравнения с табелем рабочего времени. В случае, если работник получил молоко за неотработанное время, эта сумма будет удержана у него из заработной платы. Противоречит ли данная схема ст. 222 ТК РФ?

В обществе работникам, занятым на работах с особо вредными условиями труда, выдаются талоны на молоко (по количеству рабочих дней), которые работники отоваривают в столовой, являющейся филиалом общества. В настоящее время в обществе планируется заменить талоны на молоко на индивидуальные банковские карточки, которые в первый день месяца (на весь месяц) будут пополняться из расчета установленной стоимости 0,5 л молока на планируемые рабочие дни работника. Сумма пополнения будет виртуальной. По окончании месяца будет производиться проверка обоснованности использования сумм каждым работником путем сравнения с табелем рабочего времени. В случае, если работник получил молоко за неотработанное время, эта сумма будет удержана у него из заработной платы. Противоречит ли данная схема ст. 222 ТК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: