Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В учреждении проводится процедура сокращения численности (штата) работников. За месяц до увольнения работник принес справку о том, что он стал членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Может ли работодатель уволить по сокращению численности (штата) работника, который уже после вручения ему уведомления о сокращении стал членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?

В учреждении проводится процедура сокращения численности (штата) работников. За месяц до увольнения работник принес справку о том, что он стал членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Может ли работодатель уволить по сокращению численности (штата) работника, который уже после вручения ему уведомления о сокращении стал членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: