Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации имеются 20 подразделений и 8 режимов рабочего времени. Планируется в правила внутреннего трудового распорядка включить сведения о режиме работы сотрудников, в том числе продолжительность смен, время начала и окончания, время перерывов, без указания структурных подразделений со ссылкой на то, что режим работы конкретного сотрудника будет регламентироваться трудовым договором. В случае изменения режима работы будет заключаться дополнительное соглашение к трудовому договору. Правомерен ли такой порядок установления режима рабочего времени?

В организации имеются 20 подразделений и 8 режимов рабочего времени. Планируется в правила внутреннего трудового распорядка включить сведения о режиме работы сотрудников, в том числе продолжительность смен, время начала и окончания, время перерывов, без указания структурных подразделений со ссылкой на то, что режим работы конкретного сотрудника будет регламентироваться трудовым договором. В случае изменения режима работы будет заключаться дополнительное соглашение к трудовому договору. Правомерен ли такой порядок установления режима рабочего времени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: